Работа над ритмикой

Работа над ритмикойЗанятия ритмикой рекомендуем начинать с 3 месяцев, однако, настроение малыша должно быть готовым к игре, сделайте так, чтобы его ничего не отвлекало и не беспокоило во время игры. Мяч положите на пол, возьмите малыша в области подмышечных впадин, и приподнимите над мячом, но таким образом, чтобы ступни касались мяча. Совершайте движение при этом напевайте ритмическую песенку, главное условие, слова должны попадать в ногу с передвижениями малыша. Продолжительность занятия не должна превышать трёх — шести

минут, и хотя на первых порах вам понадобится помощь папы или бабушки или дедушки, следите за тем, чтобы упражнение не утомляла ребёнка. В перерывах разгибайте пальчики на руках, при этом напевайте в такт песенку.

Следующее упражнение называется « Ансамбль». Сядьте рядом с пианино, если нет настоящего, то купите или сделайте сами, в данном случае это не важно. А ребёнку дайте в руки барабан или бубен, и начинайте напевать незатейливый мотив. Следите за реакцией малыша, если ему нравится, то можно продолжать игру, пока ребёнок не устанет.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий