Нужны ли ребёнку танцы?

Нужны ли ребёнку танцы?Танцы – это вид активной деятельности, которая обеспечивает правильную работу вестибулярного аппарата, улучшает работу опорно – двигательной системы, улучшает кровообращение организма, выступает мощнейшим антидепрессантам и многое другое. Что ж, делайте выводы, нужно ли заниматься танцами? Нужно, начинать можно прямо с младенчества, совершая первые па ручками и ножками.

А когда Кроха подрастёт, включите ему различные виды музыки, которые характеризуют тот или иной вид танцев и присмотритесь,

как он и под какую музыку будет совершать движения тела. Если он с радостью танцует под самбо, значит, бальные танцы ждут Вас.

Возникает вопрос, в каком же возрасте лучше всего отдать карапуза на танцы? Оптимальным считается возраст ребёнка, который достиг четырёх лет. Отдав малыша на занятия, вы обеспечите правильное развитие всех внутренних органов, а особенно сердечной мышцы. Так же в дальнейшем избежите проблем с позвоночником и костной системой. А хорошее настроение и боевой дух соперничества на соревнованиях закалят характер вашего ребёнка.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий