Детские кроссовки.

Дети в любом возрасте ведут очень подвижный образ жизни. Например, шестилетний ребёнок в течение одного дня может совершить около двух тысяч шагов, и это означает, что детские ножки трудятся очень много. Поэтому важно, чтобы обувь для малышей была лёгкой, удобной и правильно формировала стопу.

Наилучшим выбором обуви для любого подвижного и здорового ребенка являются детские кроссовки. Будучи первоначально спортивной обувью, детские кроссовки постепенно перекочевали в разряд обуви для каждого дня. И это неудивительно, ведь кроссовки отличаются высокими показателями комфорта, практичности и удобства. Малышу в них удобно играть в спортивные игры, просто бегать и прыгать.

Грамотные родители никогда не забывают о правильном формировании стопы малыша, поэтому при покупке кроссовок выбирают модели, которые имеют твёрдую пятку и ортопедическую стельку. Так же как и при выборе детской одежды, при выборе кроссовок важно отдавать предпочтение моделям из натуральных материалов. Кроме этого, можно выбрать кроссовки из современных синтетических материалов, но при покупке такой обуви нужно выбирать модели, которые внутри выполнены из кожи или текстиля, что позволит детской ноге дышать. В последнее время на рынке появились высокотехнологичные детские кроссовки из мембранных материалов. К сожалению, такие модели стоят недёшево, поэтому не каждым родителям они доступны. Многие детские кроссовки выпускаются с застёжками-липучками. Однако специалисты утверждают, что такие модели хороши только для детей младшего возраста. А для школьников следует приобретать кроссовки с классической шнуровкой, которая хорошо фиксирует голеностоп.

Особое внимание необходимо уделять выбору детских кроссовок для занятий спортом. В качественных моделях подошва – многослойная. Она состоит из жёсткой резины и межподошвы, к которой прикреплён верх кроссовка. Для изготовления межподошвы используются современные синтетические материалы, отличающиеся особой прочностью и эластичностью. На нижней части подошвы предусмотрен протектор, который помогает маленькому спортсмену легче отталкиваться от земли.

Важной характеристикой верхней части кроссовок является способность пропускать воздух. Многие модели детских кроссовок для спорта имеют сетчатые вставки, обеспечивающие хорошую вентиляцию ноге. Для растущего ребёнка не стоит покупать дорогостоящую кожаную обувь, несмотря на то, что изделия из этого натурального материала обладают множеством достоинств. Намного выгоднее приобретать детские кроссовки, в которых использовано сочетание разных материалов, например, синтетики и кожаных вставок.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий