Для развития творчества у ребенка правильно организуем отдых.

Дети обожают проводить время вместе с родителями. Используйте эту возможность, чтобы ребенок не просто находился рядом, но и развивался и учился чему-нибудь новому. Вспомните себя в детстве — как вам хотелось все знать. Ведь вы буквально забрасывали вопросами родителей, которые терпеливо на все отвечали. Теперь пришел ваш черед подарить детям счастливые моменты.

Чтобы у ребенка развивалось творческое мышление побольше читайте вместе книжки, давайте слушать малышу аудиокассеты. Пусть вместо мультфильмов, которые вкладывают уже готовые образы, ребенок сам учится рисовать в своем мышлении картинки. Фантазия будет развиваться, если в руки давать карандаши и краски. Пусть ребенок нарисует домик, в котором живет его любимый персонаж или нарисует себя взрослым.

Чтобы творчество было не только в образах но и на практике – делайте с детьми различные подделки. Можно сконструировать игрушечный камин из бумаги, вырезать из бумаги цветы и украсить ими комнату, а когда малыш станет чуть старше можно сколотить скворечник. Тогда вы вместе будете наблюдать, как в домик заселяются птицы. Счастливые минуты, проведенные малышом вместе с вами, помогут вырасти ребенку творческим и счастливым человеком.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий