Надувной батут: за и против

Приучать ребенка к спорту надо уже с малых лет, чтобы в будущем он сам потянулся к здоровому образу жизни. Справиться со сложной задачей помогает яркое детское спортивное оборудование, такое как детские батуты. Среди всех разновидностей данных спортивных снарядов немалой популярностью пользуются надувные модели.  Но так ли они хороши, как пишут рекламисты? И стоит ли покупать большие воздушные подушки для домашнего использования? Попробуем разобраться вместе.

Аргументы «За»

Надувные детские батуты хороши, прежде всего, тем, что в игровой форме помогают привить ребенку любовь к спорту. Прыгая по надутой яркой подушке, малыш привыкает к подвижному образу жизни и с возрастом уже не может отказаться от физкультуры. При этом риск травмироваться во время игр практически исключен, ведь надувные изделия не имеют острых углов и жестких пружин в отличие от классических снарядов.

Яркое цветное оформление детских игровых комплексов не надоест маленькому непоседе и каждый день будет вызывать неподдельный интерес у малыша. А это еще один балл в копилку аргументов «За».

Для взрослых надувные батуты – это неплохая возможность порадовать ребенка, сэкономив при этом семейный бюджет. Небольшие по размерам установки стоят относительно недорого и доступны любой семье. К тому же обращаться с воздушной подушкой намного проще, нежели с классическим пружинным тренажером. В сложенном виде батут ничего не весит и практически не занимает места в доме.

Аргументы «Против»

К сожалению, без них никуда, иначе наше рассуждение нельзя будет считать объективным. Самым главным аргументом «Против» является то, что материал, из которого сделан снаряд, быстро изнашивается. Даже самое прочное полотно рано или поздно начинает пропускать воздух, это касается и швов. Поэтому решая купить батуты в количестве нескольких штук или только один экземпляр с насосом, надо быть готовым к тому, что через месяц-другой активных игр основная подушка начнет быстро сдуваться.

Нередко малоизвестные производители выпускают батуты, сделанные из некачественных материалов. В результате нарушения технологического процесса готовое изделие может источать неприятные запахи и вредные химические испарения, швы могут быть плохо проклеены, а сам материал может оказаться непрочным. Избежать покупки плохого товара получится, если искать подлинные продукты известных марок, однако покупка у официальных дилеров нередко обходится дороже, чем на рынке.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий