Из обувной коробки

Из обувной коробкиДавайте попробуем сделать с малышом аквариум из обувной коробки. Для этого вам понадобится сама коробка, клей, ножницы, цветная бумага, камешки, нити и лоскуты. По бокам коробки и с лицевой части коробка вырежьте окна, которые должны быть большими, но чтобы при этом форма коробка не потерялась. А в задней части и внизу создайте ландшафт морского дна – морские камушки, ракушки, водоросли. Так же не забудьте про рыбок, сделайте их разных видов, обклейте их фольгой или цветной бумагой с обеих сторон,

всё на ваше усмотрение и фантазию, прикрепите их сверху за ниточки, а если сделаете прорези в верхней части коробка, то они смогут и двигаться! Всё – ваш подводный шедевр готов!

А вот для девочек можно сделать кукольный домик, который делается по тому же принципу, что и аквариум, только окна разрезаются по другой схеме: нарисуйте будущие окна на коробке простым карандаш, сделайте разрезы в вверху и внизу окна, а так же посередине, у вас получились окна со ставнями. Украсить стены как подсказывает ваша фантазия, при этом выбор материалов не ограничен – спичечные коробки, пенопластовые кусочки, меховые лоскутки, вата, серпантин, дождик, бисер и всё что угодно!


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий