Какой стиль танца выбрать?

Какой стиль танца выбрать?Как известно, видов и танцевальных направлений достаточно много, остановимся на самых популярных из них:

Восточные танцы: этот вид танцевального искусства рекомендуется для девочек. Занимаясь этим видов танцев, ваш ребёнок станет обладателем королевской осанки и подтянутых мышц брюшного пресса. Так же очень хорошо влияет на эндокринную и вегето – сосудистую систему, в принципе любой вид танцев делает ребёнка здоровым и счастливым. Особенностью восточных танцев является их невероятная гибкость и пластичность. Однако, учитывайте и желание ребёнка, но не ваше заниматься именно этим видом танцев, потому что здесь присутствует восточная философия, которая наполняет песни и музыку.

Бальные танцы, прежде всего, довольно активные и включают в себя парные занятия, поэтому рекомендуются для тихих и нерешительных детей, именно здесь они смогут открыть свой внутренний мир и показать его в движениях танца. Вообще бальные танцы – это слияние между народами всего мира, поэтому они пронизаны и неутомимыми ритмами горячей самбы и невероятной нежностью и лёгкостью венского вальса.

Современные танцы включают в себя практически весь комплекс упражнений, который присущ занятиям спортом, но при этом вырабатывается ритмичность и мелодичность, т. е. на занятиях спорта музыкальный вкус и эстетическое восприятие не развивается на таком уровне. Эти видам танцев присуще так же отличная физическая подготовка, при которой работают все группы мышц, выносливость, развивается хорошая реакция, терпение и самоконтроль. Таким образом, более подходит для мальчиков, нежели для девочек, хотя если есть желание, то почему бы и нет? Главное цель — здоровье ребёнка и развитие уверенности в своих силах.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий