С чего начать обучение рисованию малыша?

С чего начать обучение рисованию малыша? Если у вашего ребёнка отмечаются задатки в изобразительном творчестве, тогда стоит отдать малыша в профессиональную школу живописи, как правило, детей туда отдают в пятилетнем возрасте. А до этого возраста лучше всего развивать способности малыша или просто поощрять его желание рисовать можно в домашних условиях или в изобразительных детских студиях и школах. Всё на ваше усмотрение, если вы располагаете свободным временем, то непременно уделите его вашему малышу. Предложите ему нарисовать

травку, солнце, песок, море, т. е. заинтересуйте его или пусть малыш сам выберет себе тематику. Поддерживайте его инициативу, проявляйте интерес к его работам и только тогда ребёнок полностью раскроется.

Для занятий с самыми маленькими карапузами приобретите краски, которыми можно рисовать при помощи ладошек, поверьте, ваш малыш будет в восторге. Когда станет постарше, то приобретите карандаши, лучше восковые, они ярче и их лучше видно на листе бумаги. После этого можно переходить и к традиционным краскам или гуаши, и рисовать пейзажи и натюрморты, а может маленький Пикассо нарисует ваш портрет. Так же особой популярностью среди детей пользуются раскраски, но имейте виду, что, чем младше ребёнок, тем крупнее должны быть детали рисунка.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий