Пластилин и изделия из него

Пластилин и изделия из него Итак, ваша крошка переступила рубеж 1 годика, он стал взрослым и самостоятельным, что ж пора приступать к занятиям с пластилином. Это очень увлекательное и занимательное времяпрепровождения малыша и мамы или папы. Эти занятия помогут приобрести новые знания, умения и навыки при непосредственном подражании за манипуляцией рук взрослого человека. Именно в обучающем процессе начинается формирование всех видов мышления и памяти, развивается внутренняя экспрессия вашего малыша. Итак, основные

этапы для подготовки занятий:

1. Выберите время, когда ваш малыш будет в хорошем настроении, застелите стол газетой, клеёнкой или обоями, которые вам не нужны

2. Положите на стол коробку с пластилином и специальную досточку, объясняете, что кушать его нельзя, и что с его помощью можно сделать различные виды поделок.

3. Покажите, что пластилин можно порезать при помощи специального ножика, или размять руками, а потом соединить кусочки, как разных цветов, так и одной цветовой гаммы.

4. Можно показать применение той или иной формочки.

5. Обязательно озвучивайте, всё что делаете, указывайте цвета, что — это жёлтый, цвет солнышка, или зелёный – цвет травки, и т. д. главное чтобы у малыша работала ассоциативная память, но этого можно достигнуть лишь в том случае, если вы будете называть те предметы и вещи, которые уже знакомы малышу.

6. Хвалите вашу малютку, показывайте свои радостные эмоции по поводу выполненного им изделия. Покажите друзьям и родственникам.

7. После занятия убираете своё рабочее место и тщательно моете руки.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий