Развитие творческих талантов ребенка в утробе матери.

Оказывается, развивать таланты ребенка можно не только с раннего возраста, но и в утробе матери. Как это сделать? Довольно просто.

Начинать лучше с себя. Нужно купить натуральное нижнее белье для беременных. Оно обеспечит комфорт и Вам, и Вашему ребеночку. С таким бельем Вы не будете ощущать дискомфорта, Вам будет легко и приятно. Это уже немало.

Далее думаем, какие же таланты хотим развивать. Например, музыкальный. Тогда почаще слушайте классическую музыку. Не делайте акцент на маршах и музыке, которая поднимает дух. Лучше отдать предпочтение легкой и спокойной: Моцарт, Шопен, Штраус, Шуберт, ноктюрны Глинки. Также очень хороша просто романтичная инструментальная музыка. Ребеночек успокаивается и наслаждается красотой музыки.

Вы хотите, чтобы у Вас вырос спортсмен? Смотрите спортивные трансляции, по возможности ходите болеть за те или иные виды спорта, а также старайтесь искренне интересоваться спортом. Ваш интерес обязательно передастся и Вашему чаду.

Хотите, чтобы ребенок вырос ученым? Здесь сложнее. Если Вы и сами занимаетесь наукой, то продолжайте в том же духе. Если же нет, то придется заняться — хотя бы для себя. Интересуйтесь определенным разделам науки, читайте, смотрите специализированные фильмы.

Еще лучше, если всего будет понемножку. Учите иностранные языки, ходите в театры, в кино, читайте, слушайте классику. Высыпайтесь, правильно питайтесь и следуйте рекомендациям врача. Тогда Ваш ребенок будет здоровеньким и с задатками ко многим видам деятельности. Чтобы развивать тот или иной, нужно уделять особое внимание именно ему. Только для этого Ваше чадо должно быть именно здоровеньким — зачем ему спорт или наука с ущербом для собственного здоровья? Так что здоровье мамы — залог здоровья и успеха ребеночка. Помните об этом и любите себя.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий