Каким должен быть рацион юного таланта.

Питание юного дарования с недавних пор стало не только проблемой для родителей, но и серьезно озадачило современных диетологов. Исследования показывают, что 80% учащихся из-за недостатка витаминов и полезных веществ медленнее соображают и быстро переутомляются. По окончании школы большинство современных детей страдают хроническим гастритом.

Каким должен быть рацион юного дарования, чтобы ребенок не только принимал полезные для организма вещества, но и получал от приема пищи удовольствие? В первую очередь пища должна быть разнообразной вкусной и питательной. Завтрак может состоять из каш, овощей, яиц, фруктов, кисломолочных продуктов, фреша. Чтобы завтрак был аппетитней можно использовать Соус Ткемали . Эти продукты достаточно питательны и хорошо влияют на умственную деятельность юного таланта. Не стоит забывать о сладостях ведь это замечательная подпитка для мозга, особенно ощутимо в моменты, когда мозг переживает сильное напряжение, например, перед контрольной. Необходимо помнить о том, что сладости могут приносить как пользу, так и вред организму. Мед является самым замечательным вариантом в соотношении приятного с полезным разумеется, если у ребенка нет аллергической реакции.

Недостаток какого-либо полезного вещества может привести к слабому развитию или задержке роста ребенка. Очень полезна для детского организма рыба. Она легкоусвояемая, богата витаминами и минеральными солями, которые необходимы для умственного развития. Витамины повышают иммунитет, физическую и интеллектуальную работоспособность. Чтобы ребенок был умным, активным и подвижным нужно дополнительно давать ребенку поливитамины. В наше время детям приходится часто испытывать стрессовые ситуации, переносить умственные нагрузки. Витамины станут неизменными помощниками для юного таланта.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий