Учим ребенка делать хэнд мэйд подарки.

Модным трендом сегодня является изготовление подарков своими руками. Особенно, если хэнд мэйд подарок сделал сам ребенок для мамы, папы или бабушки. Родители могут помочь своему малышу сделать его. Здесь представлено несколько описаний.

Книга с семейными фотографиями. Этот подарок Вы можете изготовить с ребенком в течение часа, перейдя по ссылке МК по подаркам своими руками. Для этого потребуются ваши любимые семейные фотографии, картон, ножницы, цветная бумага, клей и ленты. Сначала необходимо подготовить странички для книги, которые изготавливаются из картона. Придайте листам картона нужный размер, обрезав лишнее ножницами. Затем, склейте их между собой так, чтобы отдельные листы представляли собой страницы книги. На эти странички наклейте фотографии. Для книги изготовьте завязочки. Возьмите атласную ленту и оберните ею поперек те листы, которые будут обложками. Затем приклейте эту ленту к картону, оставив нужную длину для завязок. Теперь, из цветной бумаги, Вы с ребенком можете сделать красивую обложку.

Праздничные свечи. Вам понадобится твердый парафин, для его расплавления нужна емкость, палка-мешалка, цветные мелки, подсвечники, также могут подойти любые красивые баночки, фитиль, бусинки и клей. В емкости расплавьте парафин и добавьте в него раскрошенные цветные мелки. Это придаст свечкам красивый цвет. Все перемешайте палкой-мешалкой и аккуратно вылейте в подсвечники. Пока воск горячий, погрузите в него фитиль. С помощью клея дайте ребенку самому украсить подсвечник бусинками.

Открытка из бумаги. Вам понадобится любая бумага — цветная, белая или картон, фотография именинника, декоративные элементы. Это могут быть бисер, ленточки, китайские монетки, блестки, пуговицы и т.д. Основа для открытки делается из плотной бумаги. В ее центр вклеивается фотография того, кому ее надо подарить. Вместе с ребенком украшаете пространство вокруг фотографии различными декоративными элементами. Все они обязательно должны быть безвредными и экологически чистыми.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий