Как привить своему ребёнку любовь к рукоделию?

Как привить своему ребёнку любовь к рукоделию?Да, в наш век современных технологий, детей больше привлекают мобильные телефоны с камерами; телевизор, который показывает непонятные по смыслу мультипликационные фильмы; или компьютер и играми и, конечно же, интернет, поэтому приобщить их к миру рукоделия очень тяжело, а очень хочется, что любимая доченька была всесторонне развита.

И я решила действовать таким способам: сплела несколько браслетов из бисера и показала дочурке. Я старалась, поэтому и безделицы получились очень красивыми и на современный

лад. При этом можно использовать не только бисер, а практически любой материал: и разноцветные провода от старой радиоаппаратуры, и нити от макраме, и проволоку, в общем, арсенал материалов довольно широкий. И так приятно вспомнить, что ты сидела рядом с дочкой, и вы рука об руку делали ту или иную «фенечку». Ведь как подсказывает жизненный опыт, умение мастерить своими руками спасает от одиночества и неврозов, поэтому на подсознательном уровне мы стремимся уберечь родное дитя от житейских невзгод и подсказать лекарство от них. Даже взять тот факт, что элементарные азы плетения спасали людей, которые очутились на необитаемом острове после кораблекрушения. Именно эти навыки помогли им соорудить шалаш и сплести сети из лозы для рыбной ловли.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий