Дети и творчество

Дети и творчествоДетское творчество или дети и творчество – именно эти два понятия неотделимы друг от друга не только по своей сущности, но и тематике. Детское восприятие мира и окружающей его действительности наполнено яркими красками и оттенками, что делает его неповторимым по своей красоте, тогда как мы взрослые потеряли эту тонкую грань между понятиями прекрасного и безобразного. Обратите внимание на рисунок вашего ребёнка, который пытается выразить всю гамму своих чувств и эмоций. Занимаясь рисованием, ребёнок открывает внутренний мир, поэтому мы, как родители

должны со своей стороны прилагать все усилия, что бы ваш ребёнок нашёл путь отображения своего «Я» и чтобы психоэмоциональное состояние было наполнено только самыми положительными эмоциями.

Вы должны понимать, что ребёнок выбирает тот вид творчества, который близок его внутреннему миру, при занятии которым чувствует себя комфортно и умиротворённо. Именно тогда и происходит слияние эмоций и чувств в единую гармонию, которая и влияет благотворно на развитие вашего малыша. Вы можете только направить вашего ребёнка в то или иное русло, т. е. показать какие виды творчества существуют, и если вы увидели, что ваше дитя тянется к тому или иному виду, то поощряйте его старания и уважайте его выбор, это очень важно для маленькой личности.

И если ваш маленький художник рисует всевозможные пейзажи, или натюрморты, или, в конце концов, любимую собаку, то вдохновляйте его своими одобрениями и пожеланиями. Даже не смотря на то, что это всего лишь мало разборчивые каракули, главное, что у ребёнка открылось это самое чувство прекрасного, которое и направляет к созиданию и творению.

Комментарии

Добавить комментарий